В шаге от победы!

11 августа 2016

Наступает развязка в чемпионате города Новомосковска 2016 года по футболу среди мужских команд. На этой неделе состоялись два матча, в которых претенденты на призовые места встречались между собой.

Лидер турнира - Новомосковская «Керамика» встретилась на поле с чемпионом 2014 года командой «Динамо»

Встреча проходила на стадионе «Гипс» и держала до последних секунд в напряжении и игроков, и тренеров, и болельщиков. Начало встречи выдалось обескураживающей для динамовцев. Уже на третьей минуте защитники команды «Динамо» дали возможность нападающему соперников пройти с мячом по линии до вратарской площадки и ударом в дальний угол ворот открыть счет. К чести футболистов «Динамо», которые выступали не в сильнейшем составе, они сумели навязать игрокам «Керамики» единоборства на каждом участке поля. При том, что футболисты во всех эпизодах играли самоотверженно, грубости не было.

Надо отметить заметное улучшение взаимопонимания футболистов команды «Керамика», которые проводят регулярные тренировки и успешно выступают в первенстве Тульской области среди мужских команд по 2-й группе. И в этом матче они создали больше опасных моментов у динамовских ворот, которые неплохо защищал Сергей Шалманов. Однако и он не смог отразить пенальти за 16 минут до окончания второго тайма, назначенный судьей матча Юрием Присадским за фол в штрафной площадке. Его четко реализовал один из лидеров бомбардирской гонки Гарик Маркарян, забив свой 8-й мяч. Счет в матче стал 2:0 в пользу футболистов команды «Керамика». Однако радость их была недолгой. Уже в первой атаке динамовцев, из-за ошибки защитников и вратаря соперников, им удалось забить ответный гол.

Последние минуты встречи стали очень непростыми для лидера чемпионата, но счет встречи не изменился. Одержав очень важную победу со счетом 2:1, команда «Керамика» остановилась в одном шаге от чемпионского звания.

Результаты завершившихся встреч позволили уйти в отрыв по набранным очкам футболистам команды «Керамика». В своем заключительном матче с командой «Азот» их устроит и ничейный результат, чтобы впервые в своей истории завоевать звание чемпиона города Новомосковска по футболу среди мужских команд. Чемпионами они могут стать и раньше, если команда «Динамо» отнимет очки в очной встрече у футболистов команды «Азот».

Поздравляем наших футболистов с очередной победой!!!