Кубок г. Новомосковска по футболу

22 апреля 2015

В Новомосковске стартовал розыгрыш кубка города по футболу среди мужских команд.

Первыми приняли старт прошлогодний чемпион города команда «Динамо» и команда «Урваноград». На следующий день играли команды «Гипс» и «Витязь». Всего в розыгрыше участвуют 10 команд.

18 апреля 2015 г. состоялись матчи 1/4 финала кубка. Погода всю неделю была ненастной, а в этот день создала футболистам комфортные условия.

Команда Новомосковского завода керамических материалов "Керамика" встретилась с командой "Витязь".

Встреча команд прошла в обоюдных атаках. Первый тайм завершился со счетом 2:1 в пользу команды «Керамика». В начале второго тайма футболиста команды «Витязь» удалось сравнять счет 2:2. Однако пропущенный гол не смутил дебютантов кубка. Они перехватили инициативу и забили два красивых гола. Счет стал 4:2 в пользу команды «Керамика». Все, что удалость сделать в оставшееся время матча игрокам «Витязя» - сократить отрыв до минимума благодаря назначенному пенальти. Одержав победу в упорной борьбе со счетом 4:3, команда «Керамика» вышла в полуфинал кубка города в котором встретится с футболистами «Азота».